В Москве местный житель погасил долг по алиментам в размере 150 млн рублей после того, как ему был закрыт выезд за пределы страны, сообщает ТАСС со ссылкой на главного судебного пристава столицы Сергея Замородских.
Представитель ФССП не указал имени мужчины.
"За 12 месяцев (2018 года) вынесено более 35 тыс. постановлений об ограничении права выезда (должникам, имевшим долги по алиментам) на сумму 7 млрд рублей. В преддверии новогодних праздников после применения данной меры одним из родителей были уплачены долги в 150 млн рублей", — отметил пристав.
Также, по словам Замородских, ограничение водительских прав 20 тысяч должников помогло взыскать с них 444 млн рублей долгов по алиментам. Всего в прошлом году УФССП по Москве взыскало более 1,3 млрд рублей на содержание несовершеннолетних детей.
Ранее стало известно, что общая задолженность россиян перед банками достигла рекордных 14,086 трлн рублей, 6,38 трлн из которых приходится на ипотечное кредитование.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
