Свыше трех миллионов россиян не смогут выехать за границу во время майских праздников из-за накопленных долгов, сообщает издание "Известия".
Согласно статистике Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в первом квартале года в списке неплательщиков числились 4,4 млн россиян. Многие из них уже погасили свои задолженности на общую сумму в 19 млрд рублей.
Тем не менее более 3 млн человек во время майских каникул не смогут пересечь государственную границу из-за соответствующих запретов со стороны ФССП. "Невыездной" статус можно получить из-за задолженности свыше 10 000 рублей по кредитам, налогам, штрафам или алиментам.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
