
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств.
Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин сообщила, что Москва и Пекин поддерживают контакты по урегулированию кризиса на Украине и выступают в качестве крупных суверенных держав.
В ходе брифинга журналист попросил Мао Нин прокомментировать заявление президента Финляндии Александера Стубба, который ранее в беседе с Bloomberg сказал, что Россия якобы "настолько зависит от Китая, что один звонок лидера КНР Си Цзиньпина может урегулировать конфликт на Украине".
"Во-первых, и Китай, и Россия – независимые и самостоятельные крупные державы. <…> Мы продолжим всегда находиться на стороне мира и диалога, поддерживать контакты со всеми сторонами, включая Москву", – сказала Мао Нин.
Она снова подчеркнула, что Пекин не был инициатором украинского конфликта и не принимает в нем участия.
"Мы будет продолжать выполнять конструктивную роль по содействию в урегулировании кризиса политическим путем", – резюмировала она.
- Фото: globallookpress.com/Johannes Neudecker.
11:30
Суббота
0
7
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
