Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем - «Политика» 03:55 Суббота 0 168
14-01-2017, 03:55

Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем - «Политика»


МИД Китая прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Пекин и Москва осуществляют кибератаки на США, передает РИА Новости.

По словам официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Лу Кана, у США и Китая есть специальный механизм для разрешения подобных проблем.

"Правительство Китая против любых форм кибератак, мы привержены вопросу сотрудничества с другими странами и совместному поддержанию и защите киберпространства. Китай и США имеют механизм на высоком уровне для подобных вопросов", - сказал он.

Дипломат отметил, что Пекин считает лучшим выходом сохранять возможности сотрудничества, а не "указывать пальцем друг на друга".

Ранее Лу Кан критически высказывался о позиции президента США Барака Обамы по поводу "влиятельности Америки, которой не достичь Китаю и России". Представитель МИД напомнил американскому лидеру, что влиятельность каждой страны определяется мировым сообществом, а не ее властями.

Как сообщал «Новости Дня», Дональд Трамп ранее обвинял заниженный курс юаня в создании несправедливых торговых преимуществ. Для пресечения бегства бизнеса в Китай и Мексику он предлагал обложить ввозимые из Китая товары пошлинами. Заместитель министра финансов КНР Чжу Гуанъяо, в свою очередь, заявил, что из-за политики Трампа между Китаем и США могут начаться многолетние торговые войны.

,r>

МИД Китая прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Пекин и Москва осуществляют кибератаки на США, передает РИА Новости. По словам официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Лу Кана, у США и Китая есть специальный механизм для разрешения подобных проблем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl