Трамп назвал Китай и Россию главными соперниками США » Новости Дня Сегодня
Трамп назвал Китай и Россию главными соперниками США 12:00 Среда 0 493
31-01-2018, 12:00

Трамп назвал Китай и Россию главными соперниками США



Россия и Китай бросают вызов интересам, экономике и ценностям Соединенных штатов Америки. Такое заявление сделал президент Дональд Трамп в своей ежегодной речи "О положении страны".


"Во всем мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и такими соперниками, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям", - приводит слова главы Белого дома РИА Новости.


Американский лидер в своей речи призвал Конгресс положить конец сокращению военного бюджета страны и "полностью профинансировать наши прекрасные вооруженные силы".


По его мнению, также необходимо модернизировать американский ядерный арсенал, чтобы сделать его "столь мощным, чтобы это позволило сдержать любой акт агрессии".


"Мы проводим кампанию по оказанию максимального давления (на КНДР), чтобы этого не произошло. Прошлый опыт научил нас тому, что самоуспокоенность и уступки лишь вызывают агрессию и провокацию. Я не буду повторять ошибки предыдущих администраций (США), которые привели нас в это опасное положение", - добавил Трамп.


Как писал Ruposters, 12 января МИД Китая прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Пекин и Москва осуществляют кибератаки на США.




Россия и Китай бросают вызов интересам, экономике и ценностям Соединенных штатов Америки. Такое заявление сделал президент Дональд Трамп в своей ежегодной речи
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl