«Россия и Китай не могут сравниться с нашим влиянием в мире, если мы не откажемся от того, что мы отстаиваем, и не превратимся в очередную большую страну, которая задирается к соседям, которые меньше ее», — сказал Обама.
Президент также призвал американцев не поддаваться страху перед лицом внешних вызовов, в частности перед ДАИШ («Исламское государство», ИГ или ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). «Такие организации как ДАИШ, не смогут нас победить, если только мы сами не предадим наши принципы», — отметил Обама.
Говоря о своих достижениях на посту президента он отметил реформу медстрахования, экономический рост, новые рабочие места, возобновления дипломатических отношений с Кубой, ядерную сделку с Ираном и ликвидацию Усамы бен-Ладена.
Барак Обама возглавлял Белый дом в течение двух сроков с 2008 года. На 20 января назначена инаугурация Дональда Трампа.
11:30
Пятница
0
0
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
9
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
10
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
13
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
17
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума

