Обама усомнился в способности России и Китая сравниться по влиянию с США - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Обама усомнился в способности России и Китая сравниться по влиянию с США - «Ближний Восток» 06:56 Пятница 0 350
13-01-2017, 06:56

Обама усомнился в способности России и Китая сравниться по влиянию с США - «Ближний Восток»


Россию и Китай можно считать соперниками США, но эти две страны никогда не сравнятся с Вашингтоном по степени влияния в мире, заявил в своей финальной речи на посту президента Барак Обама. Трансляцию видеообращения вел Белый дом.
«Россия и Китай не могут сравниться с нашим влиянием в мире, если мы не откажемся от того, что мы отстаиваем, и не превратимся в очередную большую страну, которая задирается к соседям, которые меньше ее», — сказал Обама.
Президент также призвал американцев не поддаваться страху перед лицом внешних вызовов, в частности перед ДАИШ («Исламское государство», ИГ или ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). «Такие организации как ДАИШ, не смогут нас победить, если только мы сами не предадим наши принципы», — отметил Обама.
Говоря о своих достижениях на посту президента он отметил реформу медстрахования, экономический рост, новые рабочие места, возобновления дипломатических отношений с Кубой, ядерную сделку с Ираном и ликвидацию Усамы бен-Ладена.
Барак Обама возглавлял Белый дом в течение двух сроков с 2008 года. На 20 января назначена инаугурация Дональда Трампа.

Россию и Китай можно считать соперниками США, но эти две страны никогда не сравнятся с Вашингтоном по степени влияния в мире, заявил в своей финальной речи на посту президента Барак Обама. Трансляцию видеообращения вел Белый дом. «Россия и Китай не могут сравниться с нашим влиянием в мире, если мы не откажемся от того, что мы отстаиваем, и не превратимся в очередную большую страну, которая задирается к соседям, которые меньше ее», — сказал Обама. Президент также призвал американцев не поддаваться страху перед лицом внешних вызовов, в частности перед ДАИШ («Исламское государство», ИГ или ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). «Такие организации как ДАИШ, не смогут нас победить, если только мы сами не предадим наши принципы», — отметил Обама. Говоря о своих достижениях на посту президента он отметил реформу медстрахования, экономический рост, новые рабочие места, возобновления дипломатических отношений с Кубой, ядерную сделку с Ираном и ликвидацию Усамы бен-Ладена. Барак Обама возглавлял Белый дом в течение двух сроков с 2008 года. На 20 января назначена инаугурация Дональда Трампа.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Понедельник 0 27 Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия» Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl