Со слезами на глазах: Барак Обама выступил с прощальной речью (видео)
Со слезами на глазах: Барак Обама выступил с прощальной речью (видео) 11:55 Среда 0 160
11-01-2017, 11:55

Со слезами на глазах: Барак Обама выступил с прощальной речью (видео)


Со слезами на глазах: Барак Обама выступил с прощальной речью (видео)


За последние восемь лет Соединенные Штаты Америки стали сильниее. Об этом заявил 44 президент страны Барак Обама в ходе своего последнего выступления перед согражданами в качестве главы государства.



Прощальную речь Обама провозгласил в конгресс-центре McCormick Place в Чикаго, в городе, в котором, по словам президента, он «стал тем, кем стал».



Говоря о годах своего президента, глава США заявил, что его страна стала сильнее, чем раньше.



«Мы, как и ранее, самый богатый, сильный и уважаемый народ», — заявил глава государства.



Среди своих достижений он отметил возрождение американской экономики, реформу здравоохранения, легализацию однополых браков, ликвидацию террориста Усамы бен Ладена, а также то, что за последние 8 лет ни одна иностранная террористическая организация не смогла успешно спланировать и осуществить атаку на страну.



Он также признал, что угрозы остаются, однако отметил, что «пока мы стоим за то, что делаем, соперники вроде России или Китая не могут сравниться с нашим влиянием на весь мир».



Барак Обама также призвал американцев не испытывать неприязни к иммигрантам, а их детей любить, как собственных. В этом контексте он напомнил, что Америка, с самого начала своего существования, была страной иммигрантов и добыла большую часть свою экономического и культурного потенциала, благодаря сосуществованию представителей отдельных рас и национальностей.



«Я отрицаю дискриминацию американцев мусульман, которые не менее патриоты, чем мы», — сказал он.



Говоря о своей супруге Мишель, президент не смог сдержать слезы. Он отметил, что именно благодаря его жене Белый дом стал для каждого домом, и назвал ее образцом для подражания.





Отметим, 20 января Барак Обама передаст полномочия президента Соединенных Штатов Америки новоизбранному главе государства Дональду Трампу.


За последние восемь лет Соединенные Штаты Америки стали сильниее. Об этом заявил 44 президент страны Барак Обама в ходе своего последнего выступления перед согражданами в качестве главы государства. Прощальную речь Обама провозгласил в конгресс-центре McCormick Place в Чикаго, в городе, в котором, по словам президента, он «стал тем, кем стал». Говоря о годах своего президента, глава США заявил, что его страна стала сильнее, чем раньше. «Мы, как и ранее, самый богатый, сильный и уважаемый народ», — заявил глава государства. Среди своих достижений он отметил возрождение американской экономики, реформу здравоохранения, легализацию однополых браков, ликвидацию террориста Усамы бен Ладена, а также то, что за последние 8 лет ни одна иностранная террористическая организация не смогла успешно спланировать и осуществить атаку на страну. Он также признал, что угрозы остаются, однако отметил, что «пока мы стоим за то, что делаем, соперники вроде России или Китая не могут сравниться с нашим влиянием на весь мир». Барак Обама также призвал американцев не испытывать неприязни к иммигрантам, а их детей любить, как собственных. В этом контексте он напомнил, что Америка, с самого начала своего существования, была страной иммигрантов и добыла большую часть свою экономического и культурного потенциала, благодаря сосуществованию представителей отдельных рас и национальностей. «Я отрицаю дискриминацию американцев мусульман, которые не менее патриоты, чем мы», — сказал он. Говоря о своей супруге Мишель, президент не смог сдержать слезы. Он отметил, что именно благодаря его жене Белый дом стал для каждого домом, и назвал ее образцом для подражания. Отметим, 20 января Барак Обама передаст полномочия президента Соединенных Штатов Америки новоизбранному главе государства Дональду Трампу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl