Обама боится, что выборы в Кении вновь обернутся бойней: призвал к спокойствию земляков на родине отцов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Обама боится, что выборы в Кении вновь обернутся бойней: призвал к спокойствию земляков на родине отцов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 08:01 Вторник 0 761
8-08-2017, 08:01

Обама боится, что выборы в Кении вновь обернутся бойней: призвал к спокойствию земляков на родине отцов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Бывший американский лидер Барак Обама призвал жителей Кении спокойно провести парламентские выборы в стране.




«Я призываю лидеров Кении отказаться от насилия и раздувания напряжённости, уважать волю народа, призвать силы безопасности действовать профессионально и нейтрально, а также работать совместно вне зависимости от результатов выборов», — приводит РИА Новости заявление бывшего американского президента.




Обама также призвал жителей Кении к мирным выборам.



«Я призываю всех кенийцев работать над тем, чтобы выборы были мирными, подтверждали уверенность в новой Конституции и в будущем вашей страны. Любые споры вокруг выборов должны разрешаться мирно», — добавил он.



Бывший лидер США напомнил о произошедшем в 2007 году, когда во время беспорядков после выборов погибли 1,1 тыс. человек.



Ранее Обама в ходе выступления в Берлине призвал международное сообщество не прятаться за стеной.



В 2011 году Дональд Трамп требовал от Обамы предоставить доказательства его рождения в США, поскольку был уверен, что тот родом из Кении.



Обама в том же году выступил с официальным заявлением, что он родился в США.


Бывший американский лидер Барак Обама призвал жителей Кении спокойно провести парламентские выборы в стране. «Я призываю лидеров Кении отказаться от насилия и раздувания напряжённости, уважать волю народа, призвать силы безопасности действовать профессионально и нейтрально, а также работать совместно вне зависимости от результатов выборов», — приводит РИА Новости заявление бывшего американского президента. Обама также призвал жителей Кении к мирным выборам. «Я призываю всех кенийцев работать над тем, чтобы выборы были мирными, подтверждали уверенность в новой Конституции и в будущем вашей страны. Любые споры вокруг выборов должны разрешаться мирно», — добавил он. Бывший лидер США напомнил о произошедшем в 2007 году, когда во время беспорядков после выборов погибли 1,1 тыс. человек. Ранее Обама в ходе выступления в Берлине призвал международное сообщество не прятаться за стеной. В 2011 году Дональд Трамп требовал от Обамы предоставить доказательства его рождения в США, поскольку был уверен, что тот родом из Кении. Обама в том же году выступил с официальным заявлением, что он родился в США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl