Барак Обама попрощался с Америкой со слезами на глазах - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Барак Обама попрощался с Америкой со слезами на глазах - «Мир» 13:55 Среда 0 190
11-01-2017, 13:55
Мир 190 0

Барак Обама попрощался с Америкой со слезами на глазах - «Мир»


Во время прощальной речи Барак Обама не смог сдержать эмоций и прослезился.
Последнее публичное выступление 44-го президента США Барака Обамы состоялось вечером 10 декабря в Чикаго.
О своих заслугах на посту лидера США он говорил недолго, упомянув лишь успешные меры по преодолению экономического кризиса, введение медицинской программы Obamacare, легализацию однополых браков, убийство Усамы бен Ладена и возрождение дипломатических отношений с Кубой.
Барак Обама произнес прощальную речь
Продолжительная часть прощальной речи Обамы была посвящена угрозам американской демократии. Таковыми он назвал терроризм и авторитаризм. Россию президент упомянул лишь один раз – вместе с Китаем, в контексте основных конкурентов США: «Конкуренты, вроде России или Китая, не смогут достичь такого же влияния в мире, если мы не изменим своим принципам и не превратимся в еще одну большую страну, запугивающую менее крупных соседей».
Также он намекнул, что продолжит участвовать в политической жизни страны даже после ухода.
В какой-то момент президент расчувствовался и не сумел сдержать слёз – ему даже пришлось воспользоваться платком. Глядя, как отец прощается с Америкой, старшая дочь президента, 18-летняя Малия Обама расплакалась вслед за ним.
Барак Обама и его дочь прослезились во время прощальной речи
Редакция "Новости Дня" хочет напомнить, что инаугурация избранного президента Дональда Трампа запланирована на 20 января. Обама пообещал, что переход страны из его рук под контроль миллиардера и его администрации произойдет максимально мягко.

Во время прощальной речи Барак Обама не смог сдержать эмоций и прослезился. Последнее публичное выступление 44-го президента США Барака Обамы состоялось вечером 10 декабря в Чикаго. О своих заслугах на посту лидера США он говорил недолго, упомянув лишь успешные меры по преодолению экономического кризиса, введение медицинской программы Obamacare, легализацию однополых браков, убийство Усамы бен Ладена и возрождение дипломатических отношений с Кубой. Барак Обама произнес прощальную речь Продолжительная часть прощальной речи Обамы была посвящена угрозам американской демократии. Таковыми он назвал терроризм и авторитаризм. Россию президент упомянул лишь один раз – вместе с Китаем, в контексте основных конкурентов США: «Конкуренты, вроде России или Китая, не смогут достичь такого же влияния в мире, если мы не изменим своим принципам и не превратимся в еще одну большую страну, запугивающую менее крупных соседей». Также он намекнул, что продолжит участвовать в политической жизни страны даже после ухода. В какой-то момент президент расчувствовался и не сумел сдержать слёз – ему даже пришлось воспользоваться платком. Глядя, как отец прощается с Америкой, старшая дочь президента, 18-летняя Малия Обама расплакалась вслед за ним. Барак Обама и его дочь прослезились во время прощальной речи Редакция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl