Китай назвал условия для диалога с администрацией Трампа - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Китай назвал условия для диалога с администрацией Трампа - «Политика» 08:00 Четверг 0 273
26-01-2017, 08:00

Китай назвал условия для диалога с администрацией Трампа - «Политика»


Власти Китая готовы "увеличить взаимное доверие" между КНР и США только на определенных условиях. С таким заявлением выступил глава китайского МИД Ван И, передает Reuters.

По его словам, Пекин согласен наладить отношения с Вашингтоном исключительно на основе уважения к принципу "единого Китая".

"Мы готовы, на основе строгого соблюдения принципа единого Китая и уважения коренных интересов друг друга, вести диалог с новым правительством США", - сказал дипломат.

При этих условиях китайское руководство намерено увеличить "взаимное доверие, сосредоточиться на сотрудничестве, контролировать споры и содействовать здоровому развитию китайско-американских отношений, чтобы принести пользу обоим народам".

Согласно предыдущим заявлениям нового президента США Дональда Трампа, он не разделяет политику "единого Китая".

Как сообщал «Новости Дня», Трамп ранее обвинял заниженный курс юаня в создании несправедливых торговых преимуществ. Для пресечения бегства бизнеса в Китай и Мексику он предлагал обложить ввозимые из Китая товары пошлинами. Заместитель министра финансов КНР Чжу Гуанъяо, в свою очередь, заявил, что из-за политики Трампа между Китаем и США могут начаться многолетние торговые войны.

,r>

Власти Китая готовы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl