Китайское государственное издание The Global Times напомнило США о неизбежности мести в случае, если новый президент Дональд Трамп не будет признавать "один Китай".
Журналисты подчеркивают, что требование сохранения этой политики не является капризом Китая, а является залогом регионального порядка и китайско-американских отношений.
"Каждый американский президент должен уважать этот принцип, если он хочет поддерживать отношения Китая и США на должном уровне и с уважением относиться к порядкам, сложившимся в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - отмечается в статье.
В случае, если Трамп после вступления в должность пересмотрит политику США в отношении признания "единого Китая", СМИ грозит Вашингтону местью, которую потребует от властей китайский народ.
Такая резкая реакция китайской прессы может быть вызвана недавней встречей политика-республиканца Теда Круза с главе тайваньской администрации Цай Инвэнь на территории США. Трамп, в свою очередь, звонил ей, чем тоже вызвал недовольство Пекина.
,r>
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
3
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
