Пекин готов защищать свои законные права от действий Вашингтона, заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, передает «РИА Новости».
Дипломат указала, что США вредят своими действиями интересам Китая, своим собственным интересам и наносят ущерб всему миру.
КНР не станет наблюдать со стороны за происходящим, отметила она. «Китай не станет безучастно наблюдать со стороны за тем, как кто-то наносит вред нашим интересам. Мы в полной мере подготовились к тому, чтобы защитить свои законные права и интересы», — заявила представитель китайского МИДа.
Чуньин добавила, что США игнорируют правила ВТО и не считаются с мнением других.
Ранее Хуа Чуньин заявила о готовности Китая защитить свои интересы в противостоянии с США. Власти Китая пообещали дать «соответствующий и необходимый ответ» на введение ограничений: Китай опубликовал список из 128 импортируемых из США товаров, на которые власти страны могут ввести пошлины.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
12
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
17
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
