Беспилотный летательный аппарат "Почты России", который должен пролететь 15 км и доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, потерпел крушение сразу после взлета, передает "Байкал-Daily".
Инцидент произошел на первом рейсе по доставке почтового груза с помощью БПЛА в истории "Почты России".
Дрон с дальностью полета до 60 километров должен был доставить двухкилограммовый груз в село Нижний Саянтуй. Однако уже через несколько минут после запуска беспилотник столкнулся с домом и потерпел крушение.
Как объяснили организаторы, причиной инцидента стало множество точек Wi-Fi, которые сбили устройство. Дрон будет усовершенствован и запущен заново.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут
