В Турции разбился военный вертолет, 13 человек погибли - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Турции разбился военный вертолет, 13 человек погибли - «Новости дня» 10:00 Четверг 0 968
1-06-2017, 10:00

В Турции разбился военный вертолет, 13 человек погибли - «Новости дня»



На юго-востоке Турции потерпел крушение военный вертолет с высокопоставленными турецкими военными на борту, 13 человек погибли. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на генштаб страны.



Причиной крушения вертолета стало столкновение с линиями электропередач через три минуты после взлета. По информации агентства, вертолет AS 532 Cougar упал в провинции Ширнак в 20:55 по местному времени. Информацию о крушении вертолета подтвердили местные власти, пишет Аljazeera.



Президент Реджеп Тайип Эрдоган уже проинформирован о случившимся. На место крушения были отправлены вертолеты со спасателями и военными. Также к месту падения вертолета отбыл министр обороны Турции Фикри Ышик. Глава Генштаба Турции генерал Хулуси Акар отправился в регион для проведения инспекции. Туда также поехали вице-премьер-министр Мехмет Симсек и министр внутренних дел Сулейман Сойлу.



По данным СМИ, на борту вертолета были высокопоставленные военнослужащие.


На юго-востоке Турции потерпел крушение военный вертолет с высокопоставленными турецкими военными на борту, 13 человек погибли. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на генштаб страны. Причиной крушения вертолета стало столкновение с линиями электропередач через три минуты после взлета. По информации агентства, вертолет AS 532 Cougar упал в провинции Ширнак в 20:55 по местному времени. Информацию о крушении вертолета подтвердили местные власти, пишет Аljazeera. Президент Реджеп Тайип Эрдоган уже проинформирован о случившимся. На место крушения были отправлены вертолеты со спасателями и военными. Также к месту падения вертолета отбыл министр обороны Турции Фикри Ышик. Глава Генштаба Турции генерал Хулуси Акар отправился в регион для проведения инспекции. Туда также поехали вице-премьер-министр Мехмет Симсек и министр внутренних дел Сулейман Сойлу. По данным СМИ, на борту вертолета были высокопоставленные военнослужащие.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl