В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложили запретить мобильным операторам брать с россиян деньги за плохую связь.
Согласно инициативе, детали которой приводит РБК, будут установлены стандарты оказания услуг связи с минимальными пределами качества. В случае, если реальное качество окажется ниже этого предела, абонент не должен будет платить за подобные услуги.
Замминистра Олег Иванов добавил, что не может пока назвать точные сроки введения изменений. По его словам, проект будет готов не ранее, чем через год, а сейчас у Минкомсвязи есть более актуальные задачи.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
