Свердловская прокуратура сообщила о лишении мандата депутата городской думы Нижней Салды Владимира Соловьева. Парламентария уличили в использовании пиратской копии Windows.
В надзорном ведомстве рассказали, что депутат применял на своем компьютере программы, исключительные права на которые принадлежат Microsoft и 1С без покупки надлежащих лицензий.
"15 августа 2019 года полномочия депутата Соловьева прекращены", – заявили агентству URA.ru в облпрокуратуре, уточнив, что сам он не спешил сдавать мандат и потребовалось обращение к председателю думы.
Соловьева также осудили по части 3 статьи 146 УК (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения), назначив ему 2 года лишения свободы условно.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
