Microsoft с 14 января прекратит техническую поддержку операционной системы Windows: она перестанет обновляться и больше не будет соответствовать необходимому уровню безопасности.
Как говорится на сайте компании, после окончания поддержки Windows 7 компьютер не перестанет работать. Однако с 14 января Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности.
Пользователям порекомендовали перейти на более новую Windows 10. В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать "легкой добычей" для хакеров.
Windows 7 поступила в продажу 22 октября 2009 года.
Ранее стало известно, что компания Microsoft принудительно установит новую версию своего браузера Edge пользователям ОС Windows. Процесс начнется 15 января вместе с новым обновлением.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
