Microsoft с 14 января прекратит техническую поддержку операционной системы Windows: она перестанет обновляться и больше не будет соответствовать необходимому уровню безопасности.
Как говорится на сайте компании, после окончания поддержки Windows 7 компьютер не перестанет работать. Однако с 14 января Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности.
Пользователям порекомендовали перейти на более новую Windows 10. В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать "легкой добычей" для хакеров.
Windows 7 поступила в продажу 22 октября 2009 года.
Ранее стало известно, что компания Microsoft принудительно установит новую версию своего браузера Edge пользователям ОС Windows. Процесс начнется 15 января вместе с новым обновлением.
11:30
Четверг
0
32
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
353
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
354
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
235
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
365
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
