Санитарный отпуск начался в новосибирском дельфинарии. До 12 февраля не будет работать как бассейн для представлений, так и океанариум.
Центр океанографии и морской биологии закрылся для проверки и проведения необходимых работ по корректировке оборудования и технических систем. Все животные пройдут ветеринарное обследование. Санитарный отпуск продлится примерно месяц.
Ориентировочная дата открытия – 12 февраля, однако точнее будет ясно позже, информация о работе центра появится на его официальном сайте.
Напомним, первый за Уралом Центр океанографии и морской биологии открылся 1 августа 2016 г. В нем проходят шоу с участием дельфинов афалинов, белух, южноамериканских морских львов и тихоокеанского моржа.
Площадь залов дельфинария составляет около 8000 кв. м, объем воды в бассейнах и аквариумах – около 2,7 млн л. Трибуны комплекса могут вмещать по 650 зрителей на одном представлении. Океанариум с туннелем представляет 28 морских аквариумов, в которых живет около 300 видов рыб и морских животных. Инвестиции в строительство комплекса составили около 400 млн руб., которые вложил частный инвестор.
11:30
Среда
0
8
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
4
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
