Новосибирцам показали свадебные платья и обычаи времен СССР - «Новости Новосибирска» » Новости Дня Сегодня
Новосибирцам показали свадебные платья и обычаи времен СССР - «Новости Новосибирска» 18:01 Пятница 0 301
27-01-2017, 18:01

Новосибирцам показали свадебные платья и обычаи времен СССР - «Новости Новосибирска»


26 января в Музее Центрального района открылась выставка «Дворец семьи, любви и верности», приуроченная к 50-летию новосибирского Дворца бракосочетаний.
На открытии выставки показали выпуск киножурнала «Сибирь на экране» 1976 года. Двухминутное видео начинается со съемок первой свадьбы, которая прошла в 1966 году в только что открывшемся Дворце бракосочетаний, и продолжается эпизодом, в котором через десять лет, в 1976 году, бывшие молодожены — семья Супрун — приходят во Дворец бракосочетаний снова, уже в качестве свидетелей на свадьбу друзей.




Закадровый голос рассказывает, «как сложилась семейная жизнь пары номер один», — в 1976 году у них уже было двое детей. «Жизнь сложилась», — удовлетворенно говорит закадровый голос. Выпуск киножурнала найден в московских архивах и специально оцифрован для юбилейной выставки.

На выставке представлены вещи, документы и фото из личных архивов новосибирцев: свадебные платья, туфли и украшения 1970-х годов. Из старых буклетов и приглашений можно узнать, что советская невеста получала «направление в парикмахерскую», а также могла приобрести набор «платье, фата, белье, перчатки капроновые, туфли» в кредит на 6 месяцев.




Также в экспозиции — напоминающий облачение священника советский экспонат: бархатное черное «платье ритуальное директора Дворца бракосочетаний» с «нагрудным знаком работника отдела ЗАГС РСФСР».




Выставка проработает в Музее Центрального района (Романова, 26) до 22 апреля, стоимость билета — 30 руб.
Ранее НГС.НОВОСТИ сообщали о других примечательных кинохрониках из архивов — с жалобами на плохую работу городского транспорта в 1950-е годы и с воспоминаниями новосибирцев о праздновании Нового года в 1930-е годы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

26 января в Музее Центрального района открылась выставка «Дворец семьи, любви и верности», приуроченная к 50-летию новосибирского Дворца бракосочетаний. На открытии выставки показали выпуск киножурнала «Сибирь на экране» 1976 года. Двухминутное видео начинается со съемок первой свадьбы, которая прошла в 1966 году в только что открывшемся Дворце бракосочетаний, и продолжается эпизодом, в котором через десять лет, в 1976 году, бывшие молодожены — семья Супрун — приходят во Дворец бракосочетаний снова, уже в качестве свидетелей на свадьбу друзей. Закадровый голос рассказывает, «как сложилась семейная жизнь пары номер один», — в 1976 году у них уже было двое детей. «Жизнь сложилась», — удовлетворенно говорит закадровый голос. Выпуск киножурнала найден в московских архивах и специально оцифрован для юбилейной выставки. На выставке представлены вещи, документы и фото из личных архивов новосибирцев: свадебные платья, туфли и украшения 1970-х годов. Из старых буклетов и приглашений можно узнать, что советская невеста получала «направление в парикмахерскую», а также могла приобрести набор «платье, фата, белье, перчатки капроновые, туфли» в кредит на 6 месяцев. Также в экспозиции — напоминающий облачение священника советский экспонат: бархатное черное «платье ритуальное директора Дворца бракосочетаний» с «нагрудным знаком работника отдела ЗАГС РСФСР». Выставка проработает в Музее Центрального района (Романова, 26) до 22 апреля, стоимость билета — 30 руб. Ранее НГС.НОВОСТИ сообщали о других примечательных кинохрониках из архивов — с жалобами на плохую работу городского транспорта в 1950-е годы и с воспоминаниями новосибирцев о праздновании Нового года в 1930-е годы.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 543 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl