В концертном зале проходит прощание с бывшим председателем Омского горисполкома Юрием Глебовым, который умер на 87-м году жизни.
Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, прощание с Юрием Глебовым, возглавлявшим город в качестве председателя Омского горисполкома, началось в 10:00 и продлится до 13:00. В дальнейшем тело доставят в Новосибирск для кремации. По данным НГС.ОМСК, к 11:30 попрощаться с Юрием Глебовым пришли около 100 омичей.
Напомним, Юрий Глебов умер 6 января на 87-м году жизни, сообщается, что в последнее время он болел. Юрий Глебов — заслуженный строитель РСФСР, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, «Знак Почета», медалей «За трудовое отличие», «За доблестный труд», «Ветеран труда». В 1979 году стал заместителем начальника Главомскпромстроя, осенью 1981 года — секретарем Омского горкома КПСС, в 1982 году — председателем исполкома городского совета народных депутатов.
В 1991 году Глебов занял должность генерального директора, президента акционерного общества «Омский торговый дом». Возглавлял производственно-коммерческую фирму «Престиж». Он принимал участие в строительстве городского Дворца пионеров и школьников, Дома быта, автовокзала, зоны отдыха «Зеленый остров» и других. В 1996 году за заслуги перед городом его удостоили звания Почетного гражданина Омска.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен

