В Новосибирске прошел 17-й фестиваль снежной скульптуры, на котором 2-е место заняла работа команды из Санкт-Петербурга и Омска.
Как сообщили 8 января НГС.НОВОСТИ в Новосибирске, на фестивале 15 команд должны были сделать снежную скульптуру на тему заботы о природе, поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии. Организаторы выдали снежным скульпторам одинаковые кубы спрессованного снега высотой 3 метра и инструменты. В числе участников были представители Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Сочи, Казахстана, Киргизии, Северска, Братска, Бийска, Барнаула, Горно-Алтайска и Красноярска.
Работа «Мимолетное бесконечно» команды из Санкт-Петербурга и Омска заняла 2-е место. По предположению корреспондента НГС.НОВОСТИ, это самая технически сложная скульптура на фестивале. 1-е место присудили скульпторам из Горно-Алтайска за работу «Старик и море», 3-е место — команде киргизских авторов со скульптурой «Есть ли шанс?», изображающей семью пингвинов, которая стоит в песочных часах и превращается в нагромождение домов.
Главный приз — Кубок мэра Новосибирска — завоевала команда из Братска, создавшая скульптуру «Велеса». Выставка будет работать в Первомайском сквере Новосибирска до 31 января.
11:30
Четверг
0
22
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу




