4 января в Санкт-Петербурге в районе Биржевой площади на Стрелке Васильевского острова сгорел туристический автобус. По данным Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, автобус принадлежал компании, организовавшей обзорную экскурсию для детей школьного возраста из Барнаула и Костромы (всего 50 человек, включая сопровождающих), приехавших в город для участия в конкурсе.
В результате инцидента у 8 детей из Барнаула и 3 из Костромы сгорели документы, оставленные в автобусе. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга во взаимодействии с МВД оказывают содействие детям в получении документов взамен утраченных. Все дети размещены в принимающей гостинице. По факту возгорания автобуса ведётся проверка.
Федеральное агентство по туризму находится на связи с органами власти Санкт-Петербурга и следит за развитием ситуации.
11:30
Четверг
0
7
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
27
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
19
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
