Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с городским туристско-информационным бюро разработали 10 новых экскурсионных маршрутов специально к Чемпионату мира по футболу – 2018.
Новые маршруты будут интересны футбольным болельщикам, их семьям, а также всем туристам, которые станут гостями Петербурга летом 2018 года:
1. «Петербург для болельщиков», или «Что посмотреть за три часа до матча»: обзорная автобусная экскурсия по основным объектам показа с завершением экскурсии у мест сосредоточения трансферного транспорта к стадиону «Санкт-Петербург Арена»;
2. «Мистический Петербург» - развлекательный маршрут;
3. «Петербургская классика» - обзорная автобусная экскурсия с посещением Эрмитажа;
4. Экскурсия по крышам «Доступные крыши»;
5. Гастрономический маршрут «Улица Рубинштейна»;
6. «Северная Венеция» – обзорная экскурсия с воды;
7. Экологическая тропа по Елагину острову – «зеленый» маршрут;
8. Пешеходная детская экскурсия «Кошки в Петербурге»;
9. Ночная теплоходная экскурсия на развод мостов «Мосты повисли над Невой»;
10. «Петергоф – волшебная сказка дворцов и фонтанов» - автобусная экскурсия в Петергоф.
Футбольный туризм пользуется популярностью по всему миру. В перерывах между матчами болельщики, как правило, посещают экскурсии по основным объектам показа. По экспертным оценкам, после спортивного мероприятия болельщики стремятся посетить понравившийся им город повторно, но уже в качестве обычных туристов. Посмотреть на историю города на Неве с необычной, «футбольной», стороны захочет каждый болельщик, уверены в городском Комитете по развитию туризма.
«В преддверии Чемпионата мира по футболу – 2018 города-организаторы разрабатывают новые экскурсионные и развлекательные программы, туристские маршруты, специальное «футбольное» меню для болельщиков. Уверен, гости Санкт-Петербурга получат массу положительных эмоций и впечатлений от экскурсий, представляющих город с новой стороны», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
