По поручению губернатора Александра Беглова, для жителей Ленобласти в этот день организованы бесплатные экскурсии по историческому центру Петербурга.
К акции, организованной Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, сразу присоединились целый ряд туристских организаций города, туристско-экскурсионное бюро Санкт Петербурга, операторы городских автобусных автобусных экскурсий а двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off», водные туристские перевозчики с экскурсиями на теплоходах «Пальмира и «Фестиваль».
Поздравить регион с 93-ей годовщиной решило ещё больше туристских организаций.
Присоединиться к акции решили также в компании Astra Marine, которые специализируются на водных экскурсиях.
Так, имея на руках паспорт с пропиской в Ленинградской области, 1 августа её жители смогут бесплатно прокатиться на теплоходе «Пальмира», который каждый час с 10:00 до 22:00 будет отправляться с причала «Фаберже» на набережной реки Фонтанки, 21. Продолжительность маршрута составит 1 час 30 минут.
Кроме того, в 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30 и 19:30 от причала «Румянцевский спуск», расположенного по адресу Университетская набережная, 17, организована экскурсия «Нева круиз» на теплоходе «Фестиваль». Продолжительность экскурсии будет составлять 50 минут.
11:30
Понедельник
0
63
Трамп «ослеплен» Си Цзиньпином: Чем закончилась историческая встреча лидеров двух сверхдержав - «Мир»
Пекин готов к долгосрочному партнерству
11:30
Воскресенье
325
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Источник фото: пресс-служба общества Движения Первых В Российской академии образования 7 ноября
11:30
Воскресенье
262
В ОП РФ обсудили роль отечественных соцсетей в продвижении традиционных ценностей
Источник фото: пресс-служба ОП РФ В Общественной палате РФ прошёл круглый стол о роли спортивных и
11:30
Воскресенье
325
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 069
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
