В Санкт-Петербурге прошел самый зрелищный фестиваль на открытом воздухе - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
В Санкт-Петербурге прошел самый зрелищный фестиваль на открытом воздухе - «Туризм» 00:00 Понедельник 0 669
7-09-2020, 00:00

В Санкт-Петербурге прошел самый зрелищный фестиваль на открытом воздухе - «Туризм»


С 28 по 30 августа в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль цветов. Яркий и красочный традиционный парад состоялся в четырнадцатый раз. В этом году мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, было посвящено врачам, которые борются с коронавирусом.


По данным экспертов туристической отрасли, Фестиваль цветов в Санкт-Петербурге стал самым интересным праздником страны на открытом воздухе в последние выходные лета. Красочное шествие прошло по Невскому проспекту в сопровождении духового оркестра, ретро-автомобилей и конных экипажей. Цветочные платформы, украшенные в неповторимом стиле, символизировали различные регионы России, а центральным событием стало соревнование флористов. Мастера продемонстрировали свои работы в таких номинациях, как «Лучший букет», «Лучший головной убор», «Лучший цветочный костюм» и «Лучший цветочный зонт». Завершился праздник выставкой цветочных арт-объектов.

Также для Петербургских врачей в Петропавловской крепости состоялся гала-концерт «Бал цветов». Прямую трансляцию мероприятия на сайте tv.fontanka.ru и в группе «ВКонтакте» посмотрели более 136 тысяч человек, на официальный городской туристский портал, также транслирующий Фестиваль, заходили зрители из более чем 60 стран света.

Как отмечает председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев: «Фестиваль цветов – это значимая составляющая единого образа Санкт-Петербурга. Петербург является разносторонним городом, в котором каждый путешественник найдет что-то, что очарует его на всю жизнь. У города на Неве есть своя собственная, ни с чем не сравнимая атмосфера, складывающаяся из всей совокупности уникальных событий, проходящих здесь круглый год».

Фестиваль цветов стал частью полномасштабной городской акции «Петербург — медикам города и России», организованной по поручению Губернатора Санкт-Петербурга.

Ранее в рамках данной программы врачам и медсестрам подарили бесплатные путешествия выходного дня в Петербург и Москву. Организаторами благотворительных туристских поездок выступили Российский союз туриндустрии, Ассоциация туроператоров России и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке туроператора «Тари Тур» и транспортной компании Scania. Координатором проекта выступил центр корпоративного волонтерства «ДаДобро».


С 28 по 30 августа в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль цветов. Яркий и красочный традиционный парад состоялся в четырнадцатый раз. В этом году мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, было посвящено врачам, которые борются с коронавирусом. По данным экспертов туристической отрасли, Фестиваль цветов в Санкт-Петербурге стал самым интересным праздником страны на открытом воздухе в последние выходные лета. Красочное шествие прошло по Невскому проспекту в сопровождении духового оркестра, ретро-автомобилей и конных экипажей. Цветочные платформы, украшенные в неповторимом стиле, символизировали различные регионы России, а центральным событием стало соревнование флористов. Мастера продемонстрировали свои работы в таких номинациях, как «Лучший букет», «Лучший головной убор», «Лучший цветочный костюм» и «Лучший цветочный зонт». Завершился праздник выставкой цветочных арт-объектов. Также для Петербургских врачей в Петропавловской крепости состоялся гала-концерт «Бал цветов». Прямую трансляцию мероприятия на сайте tv.fontanka.ru и в группе «ВКонтакте» посмотрели более 136 тысяч человек, на официальный городской туристский портал , также транслирующий Фестиваль, заходили зрители из более чем 60 стран света. Как отмечает председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев: «Фестиваль цветов – это значимая составляющая единого образа Санкт-Петербурга. Петербург является разносторонним городом, в котором каждый путешественник найдет что-то, что очарует его на всю жизнь. У города на Неве есть своя собственная, ни с чем не сравнимая атмосфера, складывающаяся из всей совокупности уникальных событий, проходящих здесь круглый год». Фестиваль цветов стал частью полномасштабной городской акции «Петербург — медикам города и России», организованной по поручению Губернатора Санкт-Петербурга. Ранее в рамках данной программы врачам и медсестрам подарили бесплатные путешествия выходного дня в Петербург и Москву. Организаторами благотворительных туристских поездок выступили Российский союз туриндустрии, Ассоциация туроператоров России и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке туроператора «Тари Тур» и транспортной компании Scania. Координатором проекта выступил центр корпоративного волонтерства «ДаДобро».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl