Фото: Кадр из видео В Португалии прошел древний фестиваль
Женщины в белом одеянии прошли по городу с 16-килограммовыми коронами из хлеба и цветов.
В португальском городе Томар состоялся красочный необычный парад с высокими композициями на голове. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Местные жители раз в четыре года проводят традиционное шествие с огромными коронами из хлеба и цветов. Их могут нести только женщины, одетые в специальные белые костюмы.
Рядом с девушками идут мужчины, которые могут помочь только в случае крайней необходимости. Короны высотой более метра весят 16 килограммов. Таким образом местные христиане преподносят пожертвование для Святого Духа.
Фестиваль проходит в городе с 16 века каждые четыре года.
Ранее сообщалось, что Мелания Трамп пришла на парад без нижнего белья. Также Корреспондент писал о том, что миллионер ищет "знатока фестивалей" за 165 000 грн за концерт.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
