Фото: instagram.com/awtrips В Стамбуле зацвели 13 миллионов тюльпанов
Общее количество цветов в городе во время фестиваля превышает 13 миллионов. Их выращивают специально для праздника.
В Стамбуле первого апреля стартовал ежегодный фестиваль тюльпанов. Красочное шоу собирает миллионы цветом и тысячи туристов в одном месте. Об этом сообщается в сюжете ТСН.
Во время фестиваля в Стамбул привозят множество тюльпанов. Их общее количество превышает 13 миллионов. Цветы специально выращивают для фестиваля в городе Конья, затем переправят в столицу.
Примечательно, что цветы выращивают не только специальные службы, но и все желающие местные жители. Накануне праздника саженцы раздают бесплатно. Затем все тюльпаны привозят в Стамбул, в основном в парк Эмирган. Там проходят концерты и выставка скульптур из тюльпанов.
Ранее в Лондоне показали обновленный циферблат Биг-Бена. Также сообщалось, что в США турист упал со скалы, пытаясь сделать селфи.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
