В Петербурге начали проводить экскурсии у дома историка-расчленителя Соколова » Новости Дня Сегодня
В Петербурге начали проводить экскурсии у дома историка-расчленителя Соколова 00:00 Среда 0 358
27-11-2019, 00:00

В Петербурге начали проводить экскурсии у дома историка-расчленителя Соколова



В Санкт-Петербурге состоялась первая экскурсия к дому бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, который убил и расчленил свою сожительницу Анастасию Ещенко.


Мероприятие под названием "Кровавый Петербург" впервые провели краеведы Михаил Уваров и Дмитрий Витушкин, сообщается в группе проекта в ВК.


"Единственная экскурсия о самых жестоких убийствах, которые происходили в центре Петербурга в XIX-XXI вв: кто убил "святого старца" Григория Распутина, в какой парадной проживал Родион Раскольников, как отряд эсеров ограбил почтовую карету, где повесился Сергей Есенин и что этому предшествовало, почему Георгию Иванову всю жизнь снилась отрубленная голова, из какого дома доцент Соколов выносил останки любовницы", — говорится в анонсе экскурсии.


Стоимость — 700 рублей. По словам организаторов, они включили в программу дом на набережной Мойки, где произошло резонансное убийство, чтобы привлечь внимание к проблеме домашнего насилия.


"Сейчас интенсивно обсуждают закон о домашнем насилии, который хотят принять на федеральном уровне, и мы безусловно это поддерживаем. В нашем обществе много насилия, особенно развит виктимблейминг (ситуация, когда жертву винят в случившемся — прим). В истории с Соколовым многие обвиняли эту несчастную девушку, а сам инцидент понемногу начинает забываться в памяти людей. Мы считаем, что это неправильно и что к этому нужно привлекать внимание всеми способами, наша экскурсия про это", — объяснил Дмитрий Витушкин.



63-летний доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов подозревается в убийстве своей 24-летней ученицы и любовницы. Ruposters рассказал обстоятельства дела и его биографию.


Адвокаты доцента Олега Соколова, признавшегося в убийстве своей аспиртантки, могут добиться сокращения для него срока до трех лет. Они будут настаивать на переквалификации статьи.


Арестованный по делу об убийстве своей студентки и сожительницы историк Олег Соколов в ходе следственного эксперимента попытался совершить самоубийство.



В Санкт-Петербурге состоялась первая экскурсия к дому бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, который убил и расчленил свою сожительницу Анастасию Ещенко. Мероприятие под названием
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl