© Новости Дня / Алексей ДаничевВид на Санкт-Петербург. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 янв – Новости Дня. Сотрудники МЧС совместно с правительством Санкт-Петербурга оказали всестороннюю помощь школьникам, чьи документы и вещи сгорели в четверг при пожаре в экскурсионном автобусе из Барнаула, сообщает пресс-служба городского ГУМЧС.

В Петербурге сгорел туристический автобус
Туристический автобус, который привез на экскурсию ребят из Костромской области и Барнаула, сгорел в четверг в центре Петербурга. Дети приехали в Северную столицу для участия в театральном конкурсе и пробудут здесь до 9 января. Почуяв запах дыма в автобусе, ребята сумели покинуть его салон, который практически моментально выгорел дотла. В огне сгорели их вещи и документы.
"Все службы и ведомства оказывают всестороннюю поддержку и помощь детям и сопровождающим их взрослым. Так, с администрацией гостиницы, где они размещаются, достигнута договоренность о бесплатном питании школьников, чьи денежные средства были уничтожены пожаром. Также был положительно решен вопрос о том, чтобы ребятам в кратчайшие сроки оформили необходимые документы, и они смогли беспрепятственно выехать домой железнодорожным транспортом", — сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, прорабатывается вопрос проведения для детей экскурсионной программы, куда войдут главные достопримечательности и музеи города. В свою очередь руководство петербургского МЧС пригласило ребят побывать в первом музее пожарного дела в России – на Пожарно-технической выставке имени Б. И. Кончаева на Васильевском острове, которую они посетят в один из дней.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
