
В Омске в соцсети «ВКонтакте» очевидцы опубликовали видео с регистратора — на записи Nissan Almera хаотично перестраивается из полосы в полосу.
Напомним, 25 января около 19:20 на левобережье жители Омска заметили автомобиль, который петлял на дороге, а затем улетел в кювет. Анонимные очевидцы сообщили о том, что на ул. 3-я Енисейская машина едва не сбила женщину на обочине. «Подбежали, вытащили ключи, человек (то есть водитель, — НГС.ОМСК)[/i] был с явными признаками алкогольного опьянения, начал показывать удостоверение судьи», — рассказали омичи. По данным НГС.ОМСК, задержанный 51-летний водитель ранее работал в Октябрьском суде, затем — в управлении правовой и организационно-кадровой работы министерства культуры Омской области. В пресс-службе минкульта Омской области пояснили, что мужчина работал в министерстве с 1 марта 2016 года, но уволился по собственному желанию 18 января этого года. В минкульте он зарекомендовал себя с положительной стороны.
Видео было опубликовано в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» 26 января. На записи видно, как на метромосту в потоке машин черный Nissan Almera хаотично перестраивается из полосы в полосу. За кадром слышны разговоры девушек — водителя и пассажира, — которые решают, что нужно догнать водителя и вызвать ГИБДД. Кроме того, автор видео оставила комментарий к записи.
«Один автомобиль таки он задел, ну вот действительно чудо. После преследования данного авто и сообщении о ДТП сотрудникам полиции, пришлось вернуться на место ДТП, и после обследования автомобиля выяснилось, что удар пришелся в заднее правое колесо», — пишет девушка.
Отметим, в полиции НГС.ОМСК пояснили, что задержанному водителю Nissan Almera грозит штраф в 30 000 руб.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
