В Республике Татарстан съехал в кювет грузовик Scania, перевозивший в Омск 208 бочек с химическим реактивом 3-го класса опасности.
Как сообщили НГС.ОМСК в объединенной пресс-службе ГУ МЧС по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, ДТП произошло на 1024-м километре трассы М-7 вблизи села Бехтерево 9 января в 5:19 по местному времени. Фура везла 208 бочек с гидроксиламином — химическим реактивом 3-го класса опасности — из Польши в Омск. Бочки в результате ДТП не повреждены.
10 января собственник груза, имя которого в пресс-службе не назвали, прислал манипулятор для разгрузки бочек, их вытащили на обочину. Вечером из кювета достали грузовик, он был в неисправном состоянии. Отмечается, что 38-летний водитель отказался покидать место ДТП и ночевал в кабине фуры, оборудованной автономным отопителем.
К 17 часам 11 января бочки перегрузили в другой автомобиль и отправили в Омск.
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии, гидроксиламин используют в промышленности. «Это обычная рядовая перевозка», – подчеркнули в пресс-службе.
Справка:. Гидроксиламин (NH2OH) — бесцветные кристаллы, легко растворимые в воде. Гидроксиламин токсичен, при попадании на кожу вызывает экземы и нагноения.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»



