Сейчас на реке Она пороги доходят до 4-й степени сложности из 5 — обычно их проходят на катамаране с лодкой (фото из архива НГС.ОМСК)[/i]
Сплав туристов из Омска по реке Она в Хакасии начался 9 июля, но до сих пор о них ничего неизвестно — вертолёт будет искать их до вечера 18 июля.
Как рассказали НГС.ОМСК в ГУ МЧС России по Республике Хакасия, выяснилось, что по реке Она от горы Каратош на катамаране сплавлялись 65-летний мужчина и его 34-летний сын из Омска. Назвать их имена и фамилию спасатели отказались. Напомним, туристы не вышли на связь, и сегодня на их поиски отправили вертолет Ми-8.
«По информации полиции, которая поступила к нам сегодня, они отправились на сплав 9 июля и должны были выйти [из сплава] после 14-го числа. Они вовремя не вышли [из сплава] и на связь не вышли, [поэтому] человек, который должен был их встречать, обратился в полицию», — пояснили в пресс-службе МЧС по Республике Хакасия. Также в ведомстве уточнили, что река Она сейчас довольно бурная и небезопасная.
«В обычное время она проходится несложно, туда много экстремалов ездит. Но сейчас пороги доходят до 4-й степени сложности из 5. Это очень сложные пороги. Их проход сопряжён с риском. Проходить его с одним плавсредством весьма опасно. Обычно сопровождает лодка. Человек, который их забрасывал (отвёз к месту сплава. — НГС.ОМСК)[/i], сказал, что катамаран был один», — добавили в пресс-службе.
Вертолёт Ми-8 будет летать над рекой до тех пор, пока отца с сыном не найдут или пока не потребуется дозаправить топливо.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
