От роженицы из Омска потребовали оплатить налог за подарки и цветы от чиновников » Новости Дня Сегодня
От роженицы из Омска потребовали оплатить налог за подарки и цветы от чиновников 18:43 Среда 0 702
17-04-2019, 18:43

От роженицы из Омска потребовали оплатить налог за подарки и цветы от чиновников



В Омске местную жительницу Санию Абдуллину попросили оплатить налог на стоимость подарков, врученных ей чиновниками 1 января 2019 года, пишет "Комсомольская правда".


Младенец родился в первые минуты 2019 года. В честь этого сотрудники администрации вручили ей букет цветов и подарочные сертификаты одного из детских магазинов. К апрелю Сание пришло уведомление от налоговой службы, где от нее потребовали заплатить налог в 2000 рублей.


"Такие все добренькие пришли, поздравили. Потом через час мне звонит женщина из администрации и говорит: за то, что я получила, нужно расписаться в каких-то бумажках, она подъедет ко мне домой. Она уверила меня, что это формальности. Приехав ко мне через дней 10, она протянула документы, где я увидела сумму – 20 тысяч. Это как раз деньги за сертификаты. Там про налог и слова не было! Я была уверена, что я расписываюсь в том, что я просто все получила", - сказала она.



Абдуллина добавила, что если бы ее заранее предупредили об этом, она бы отдала подарки обратно. Налоговая служба попросила ее оплатить налог даже с букета цветов. Общая сумма составила 2343 рубля.




В Омске местную жительницу Санию Абдуллину попросили оплатить налог на стоимость подарков, врученных ей чиновниками 1 января 2019 года, пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl