В Омске местную жительницу Санию Абдуллину попросили оплатить налог на стоимость подарков, врученных ей чиновниками 1 января 2019 года, пишет "Комсомольская правда".
Младенец родился в первые минуты 2019 года. В честь этого сотрудники администрации вручили ей букет цветов и подарочные сертификаты одного из детских магазинов. К апрелю Сание пришло уведомление от налоговой службы, где от нее потребовали заплатить налог в 2000 рублей.
"Такие все добренькие пришли, поздравили. Потом через час мне звонит женщина из администрации и говорит: за то, что я получила, нужно расписаться в каких-то бумажках, она подъедет ко мне домой. Она уверила меня, что это формальности. Приехав ко мне через дней 10, она протянула документы, где я увидела сумму – 20 тысяч. Это как раз деньги за сертификаты. Там про налог и слова не было! Я была уверена, что я расписываюсь в том, что я просто все получила", - сказала она.
Абдуллина добавила, что если бы ее заранее предупредили об этом, она бы отдала подарки обратно. Налоговая служба попросила ее оплатить налог даже с букета цветов. Общая сумма составила 2343 рубля.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
