В Москве местному жителю, пришедшему в банк менять доллары на рубли, пришлось заплатить "налог на кокаин", пишет "Комсомольская правда".
Мужчина вернулся с отдыха в Калифорнии и решил поменять оставшуюся валюту. При проверке купюр кассир под ультрафиолетовым излучением обнаружила на одной из однодолларовых банкнот 2 пятна и отказалась производить ее обмен.
"Через него кокаин нюхали или еще что-то там, это же Америка", — пояснила она и потребовала от клиента заплатить комиссию за прием купюры ненадлежащего вида.
Москвич был вынужден заплатить за обмен 10% от суммы банкноты — 6 рублей 13 копеек. Что именно это был за банк, не уточняется.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
