Центробанк ЕС обновил дизайн банкнот 100 и 200 евро - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Центробанк ЕС обновил дизайн банкнот 100 и 200 евро - «Новости Банков» 16:00 Суббота 0 2 552
22-09-2018, 16:00

Центробанк ЕС обновил дизайн банкнот 100 и 200 евро - «Новости Банков»


В обращение деньги поступят 28 мая 2019 года
Фото:
ecb.europa.eu
Европейский Центральный банк (ЕЦБ) показал образцы новых банкнот номиналом 100 и 200 евро. Деньги поступят в обращение 28 мая 2019 года. Об этом пишет РБК.


Изображение номиналов на новых купюрах станет крупнее и четче. Кроме того, в дизайне активно используются рельефные изображения, которые меняют цвет надписей под разными углами. На банкнотах изображен портрет финикийской царевны Европы в виде голограммы и водяного знака. Деньги имеют и дополнительные степени защиты. А вот цветовая гамма купюр не изменится.


По словам члена исполнительного совета ЕЦБ Ива Мерша, выпуск новой серии евробанкнот в первую очередь необходим для борьбы с фальшивомонетчиками. Эти деньги будет труднее подделать, а обычным людям будет проще определить подлинность купюры.


Напомним, что ранее были обновлены купюры номиналом 5, 10, 20 и 50 евро. Банкноты в 500 евро Европейский Центробанк решил не обновлять. В настоящее время банкноты образца 2002 года остаются действительны. ЕЦБ не производит их обмен на новые купюры. Банкноты старого образца изымаются по мере того, как приходят в негодность. ЕЦБ обещает объявить об их изъятии заранее. Обменять на новые их можно будет в течение неограниченного времени.


В обращение деньги поступят 28 мая 2019 года Фото: ecb.europa.eu Европейский Центральный банк (ЕЦБ) показал образцы новых банкнот номиналом 100 и 200 евро. Деньги поступят в обращение 28 мая 2019 года. Об этом пишет РБК. Изображение номиналов на новых купюрах станет крупнее и четче. Кроме того, в дизайне активно используются рельефные изображения, которые меняют цвет надписей под разными углами. На банкнотах изображен портрет финикийской царевны Европы в виде голограммы и водяного знака. Деньги имеют и дополнительные степени защиты. А вот цветовая гамма купюр не изменится. По словам члена исполнительного совета ЕЦБ Ива Мерша, выпуск новой серии евробанкнот в первую очередь необходим для борьбы с фальшивомонетчиками. Эти деньги будет труднее подделать, а обычным людям будет проще определить подлинность купюры. Напомним, что ранее были обновлены купюры номиналом 5, 10, 20 и 50 евро. Банкноты в 500 евро Европейский Центробанк решил не обновлять. В настоящее время банкноты образца 2002 года остаются действительны. ЕЦБ не производит их обмен на новые купюры. Банкноты старого образца изымаются по мере того, как приходят в негодность. ЕЦБ обещает объявить об их изъятии заранее. Обменять на новые их можно будет в течение неограниченного времени.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl