© Новости Дня / Алексей КуденкоОбразец банкноты номиналом 200 рублей на презентации новых банкнот Банка России
МОСКВА, 28 окт — Новости Дня. Казанский магазин "Мир монет" выставил на продажу банкноты номиналом в 200 рублей с видами Севастополя. Новые купюры серии АА стоят 300 рублей, сообщает

Новые деньги. В России поступили в обращение купюры 200 и 2000 рублей
Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей представили 12 октября. Первыми их получат Москва и регионы, которые изображены на купюрах, — Крым и Дальний Восток. С декабря банкноты разойдутся по всей России.
Впервые о новых купюрах было объявлено в апреле 2016 года. С июня по октябрь 2016 года проходил конкурс по выбору символов для новых банкнот, в котором участвовали около пяти тысяч номинантов — достопримечательностей из 1113 российских городов.
Казань также участвовала в конкурсе за право размещения изображений своих достопримечательностей на банкнотах, но в финале гонки уступила Владивостоку и Севастополю.
Красота по номиналу
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
