Эксперты не исключают, что ЦБ может задуматься о смене дизайна всего банкнотного ряда
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Центробанк получил положительные отзывы о купюрах 200 и 2000 от 45 тысяч россиян, сообщают «Известия». По словам представителей ЦБ, внешний вид новых банкнот, напоминающий евро, соответствует мировым тенденциям. Такой дизайн упрощает использование купюр для слабовидящих.
Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах предположил, что ЦБ будет прорабатывать вопрос о замене дизайна всего банкнотного ряда по примеру новых купюр. Ведь с момента введения в обращение купюр 200 и 2000 рублей в кошельках россиян окажутся банкноты, которые выглядят так, будто они из разных государств.
Банк России ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей 12 октября 2017 года. Купюра номиналом 200 рублей изготовлена с использованием специальной полимерной пропитки и покрыта защитным лаком. На ней размещены символы Севастополя - изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. На хлопковой купюре номиналом 2000 рублей изображен мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области.
В декабре 2017 года купюры появятся в обращении по всей стране.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
