В Швеции банк Nordea должен будет заплатить штраф из-за упоминания в расследовании по офшорам по так называемым Панамским документам.
Соответствующее решение принял Финансовый надзор Люксембурга, согласно которому банк должен будет заплатить более двух миллионов евро, сообщает Yle.
В расследовании удалось установить, что своим клиентам банк помогал в организации фирм-однодневок, используя фирму, которую зарегистрировал в Панаме.
«Подобная деятельность нарушает законодательство Люксембурга по отмыванию денег», — отмечает издание.
Примечательно, что в прошлом году финансовый контроль Швеции решил не наказывать банк Nordea за обнаруженные в Панамском досье факты.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
