Шведский банк оштрафовали за упоминание в Панамских документах - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Шведский банк оштрафовали за упоминание в Панамских документах - «Новости дня» 11:03 Воскресенье 0 688
24-12-2017, 11:03

Шведский банк оштрафовали за упоминание в Панамских документах - «Новости дня»



В Швеции банк Nordea должен будет заплатить штраф из-за упоминания в расследовании по офшорам по так называемым Панамским документам.



Соответствующее решение принял Финансовый надзор Люксембурга, согласно которому банк должен будет заплатить более двух миллионов евро, сообщает Yle.



В расследовании удалось установить, что своим клиентам банк помогал в организации фирм-однодневок, используя фирму, которую зарегистрировал в Панаме.



«Подобная деятельность нарушает законодательство Люксембурга по отмыванию денег», — отмечает издание.



Примечательно, что в прошлом году финансовый контроль Швеции решил не наказывать банк Nordea за обнаруженные в Панамском досье факты.


В Швеции банк Nordea должен будет заплатить штраф из-за упоминания в расследовании по офшорам по так называемым Панамским документам. Соответствующее решение принял Финансовый надзор Люксембурга, согласно которому банк должен будет заплатить более двух миллионов евро, сообщает Yle. В расследовании удалось установить, что своим клиентам банк помогал в организации фирм-однодневок, используя фирму, которую зарегистрировал в Панаме. «Подобная деятельность нарушает законодательство Люксембурга по отмыванию денег», — отмечает издание. Примечательно, что в прошлом году финансовый контроль Швеции решил не наказывать банк Nordea за обнаруженные в Панамском досье факты.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl