ЦБ подал иск о банкротстве краснодарского "Идея Банка" - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
ЦБ подал иск о банкротстве краснодарского "Идея Банка" - «Новости Дня» 08:55 Среда 0 145
11-01-2017, 08:55

ЦБ подал иск о банкротстве краснодарского "Идея Банка" - «Новости Дня»



Ранее Центробанк уже отозвал лицензию у кредитной организации, так как банк, по мнению регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику.
Центральный банк России подал в арбитражный суд Краснодарского края на банкротство ПАО "Идея Банк", об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на материалы суда.
Ранее регулятор отозвал лицензию у ПАО "ИДЕЯ Банк"  и назначил в организации временную администрацию. Причиной явилось неисполнение банком федеральных законов, в частности, неоднократных нарушений в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7  Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
По мнению Центробанка "Идея Банк" проводил "высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам". Деятельность кредитной организации, по мнению регулятора, была ориентирована на проведение сомнительных операций.
Напомним, что "Идея Банк" имел офис и в Ростове-на-Дону.

Ранее Центробанк уже отозвал лицензию у кредитной организации, так как банк, по мнению регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику. Центральный банк России подал в арбитражный суд Краснодарского края на банкротство ПАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl