Ранее Центробанк уже отозвал лицензию у кредитной организации, так как банк, по мнению регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику.
Центральный банк России подал в арбитражный суд Краснодарского края на банкротство ПАО "Идея Банк", об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на материалы суда.
Ранее регулятор отозвал лицензию у ПАО "ИДЕЯ Банк" и назначил в организации временную администрацию. Причиной явилось неисполнение банком федеральных законов, в частности, неоднократных нарушений в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
По мнению Центробанка "Идея Банк" проводил "высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам". Деятельность кредитной организации, по мнению регулятора, была ориентирована на проведение сомнительных операций.
Напомним, что "Идея Банк" имел офис и в Ростове-на-Дону.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
