Ранее Центробанк уже отозвал лицензию у кредитной организации, так как банк, по мнению регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику.
Центральный банк России подал в арбитражный суд Краснодарского края на банкротство ПАО "Идея Банк", об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на материалы суда.
Ранее регулятор отозвал лицензию у ПАО "ИДЕЯ Банк" и назначил в организации временную администрацию. Причиной явилось неисполнение банком федеральных законов, в частности, неоднократных нарушений в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
По мнению Центробанка "Идея Банк" проводил "высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам". Деятельность кредитной организации, по мнению регулятора, была ориентирована на проведение сомнительных операций.
Напомним, что "Идея Банк" имел офис и в Ростове-на-Дону.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
