Исчезновение видео, на которое попало падение в грязь главы Омска Оксаны Фадиной, в департаменте информационной политики города объяснили техническими проблемами, сообщает радиостанция "Говорит Москва".
"Оксана Николаевна - железная леди, встала и продолжила совещание. Стрим у нас не прервался на месте падения. Он закончился, когда и должен был, спустя 40 минут. Когда завершился стрим, так случилось, произошел технический сбой. Стрим сохранился, мы его хотели выложить позже. Однако пошла волна распространения видео ее падения. Мы решили не плодить сущности, что якобы сначала удалили, потом разместили. Если бы мы хотели это каким-то образом замолчать, то в своем последующем комментарии мэр не говорила бы об этом", - объяснила глава департамента Олеся Потапова.
Она подчеркнула, что власти не ринулись скорее ремонтировать дороги после этого случая. "Это не та история из мемов: что-то случилось - сразу вырос дворец", - отметила Потапова, пообещав, что в любом случае благоустройство будет произведено.
Инцидент произошел 5 июня. Мэр Омска Оксана Фадина в прямом эфире упала в грязь, пытаясь перепрыгнуть лужу.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
11:30
Суббота
0
37
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
