Портал госуслуг становится с каждым годом популярнее в Ростове и области
В прошедшем году на портале госуслуг зарегистрировалось почти 18 млн человек в России. В Ростовской области число новых пользователей возросло в 2,5 раза по отношению к 2015 году и в 5 раз по сравнению с 2014 годом, так сообщила пресс-служба Мининформсвязи РО.
Наша область занимает первое место в Южном федеральном округе и восьмое место по стране в рейтинге среди субъектов РФ. Доля населения области, зарегистрировавшихся на госуслугах, составила 47,9%.
На сегодняшний день количество дончан, ставших пользователями портала госуслуг, составляет 1 млн 760 тысяч человек (48.8% жителей области).
Чтобы регистрироваться было проще, на портале госуслуг в 55 городах и посёлках области открыли более 700 центров активации учётной записи пользователей госуслуг в отделениях почтовой связи и сети МФЦ.
"Сегодня каждый второй житель области зарегистрирован на портале госуслуг, а каждый десятый – хотя бы раз получил услугу в электронной форме. У жителей есть возможность подачи заявлений в электронном виде на получение 343 федеральных услуг, 119 региональных и 38 типовых муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления", сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Индивидуальные предприниматели и юрлица в сентябре 2016 года получили доступ к ещё 30-ти электронным бизнес-услугам по предоставлению субсидий фермерским хозяйства, предприятиям агрокомплекса и услугам по лицензированию. В нынешнем году продолжается работа по переводу услуг в электронную форму.
11:30
Понедельник
0
350
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
236
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
238
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
31
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
321
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
