Госуслугами пользуется всё больше жителей Ростовской области - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Госуслугами пользуется всё больше жителей Ростовской области - «Новости Дня» 14:00 Среда 0 169
1-02-2017, 14:00

Госуслугами пользуется всё больше жителей Ростовской области - «Новости Дня»



Портал госуслуг становится с каждым годом популярнее в Ростове и области
В прошедшем году на портале госуслуг зарегистрировалось почти 18 млн человек в России. В Ростовской области число новых пользователей возросло в 2,5 раза по отношению к 2015 году и в 5 раз по сравнению с 2014 годом, так сообщила пресс-служба Мининформсвязи РО.
Наша область занимает первое место в Южном федеральном округе и восьмое место по стране в рейтинге среди субъектов РФ. Доля населения области, зарегистрировавшихся на госуслугах, составила 47,9%.
На сегодняшний день количество дончан, ставших пользователями портала госуслуг, составляет 1 млн 760 тысяч человек (48.8% жителей области).
Чтобы регистрироваться было проще, на портале госуслуг в 55 городах и посёлках области открыли более 700 центров активации учётной записи пользователей госуслуг в отделениях почтовой связи и сети МФЦ.
"Сегодня каждый второй житель области зарегистрирован на портале госуслуг, а каждый десятый – хотя бы раз получил услугу в электронной форме. У жителей есть возможность подачи заявлений в электронном виде на получение 343 федеральных услуг, 119 региональных и 38 типовых муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления", сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Индивидуальные предприниматели и  юрлица в сентябре 2016 года получили доступ к ещё 30-ти электронным бизнес-услугам по предоставлению субсидий фермерским хозяйства, предприятиям агрокомплекса и услугам по лицензированию. В нынешнем году продолжается работа по переводу услуг в электронную форму.

Портал госуслуг становится с каждым годом популярнее в Ростове и области В прошедшем году на портале госуслуг зарегистрировалось почти 18 млн человек в России. В Ростовской области число новых пользователей возросло в 2,5 раза по отношению к 2015 году и в 5 раз по сравнению с 2014 годом, так сообщила пресс-служба Мининформсвязи РО. Наша область занимает первое место в Южном федеральном округе и восьмое место по стране в рейтинге среди субъектов РФ. Доля населения области, зарегистрировавшихся на госуслугах, составила 47,9%. На сегодняшний день количество дончан, ставших пользователями портала госуслуг, составляет 1 млн 760 тысяч человек (48.8% жителей области). Чтобы регистрироваться было проще, на портале госуслуг в 55 городах и посёлках области открыли более 700 центров активации учётной записи пользователей госуслуг в отделениях почтовой связи и сети МФЦ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl