Россияне получили доступ к кредитной истории через портал госуслуг - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Россияне получили доступ к кредитной истории через портал госуслуг - «Новости Банков» 00:01 Воскресенье 0 409
25-11-2018, 00:01

Россияне получили доступ к кредитной истории через портал госуслуг - «Новости Банков»


Соответствующий сервис разработал и внедрил ЦБ

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Россияне могут получить информацию из Центрального каталога кредитных историй через портал госуслуг. Соответствующий сервис разработал и внедрил ЦБ.


Как сообщает пресс-служба регулятора, данная услуга находится на портале в разделе «Налоги и финансы». Чтобы отправить запрос физическому лицу достаточно указать данные паспорта и СНИЛС. Центробанк в ответ пришлет в личный кабинет информацию по организациям, в которых хранится кредитная история, их название, адрес и телефон.


Получить саму кредитную историю можно будет по паспорту в офисах Бюро кредитных историй или онлайн через сайты банков или организаций.

Для получения сведений по предыдущим паспортам регулятор рекомендует пользоваться другими способами получения сведений из Бюро кредитных историй, с которыми можно ознакомиться на сайте Банка России в разделе «Кредитные истории».


Сейчас бесплатно затребовать кредитную историю можно один раз в год. Но с 31 января 2019 года в связи с изменением законодательства бесплатно получить кредитную историю можно будет два раза, а также любое количество раз при оплате запроса.


Соответствующий сервис разработал и внедрил ЦБ Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Россияне могут получить информацию из Центрального каталога кредитных историй через портал госуслуг. Соответствующий сервис разработал и внедрил ЦБ. Как сообщает пресс-служба регулятора, данная услуга находится на портале в разделе «Налоги и финансы». Чтобы отправить запрос физическому лицу достаточно указать данные паспорта и СНИЛС. Центробанк в ответ пришлет в личный кабинет информацию по организациям, в которых хранится кредитная история, их название, адрес и телефон. Получить саму кредитную историю можно будет по паспорту в офисах Бюро кредитных историй или онлайн через сайты банков или организаций. Для получения сведений по предыдущим паспортам регулятор рекомендует пользоваться другими способами получения сведений из Бюро кредитных историй, с которыми можно ознакомиться на сайте Банка России в разделе «Кредитные истории». Сейчас бесплатно затребовать кредитную историю можно один раз в год. Но с 31 января 2019 года в связи с изменением законодательства бесплатно получить кредитную историю можно будет два раза, а также любое количество раз при оплате запроса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl