С сегодняшнего дня россияне могут узнать свой кредитный балл
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
С 31 января у россиян появилась возможность узнать свой кредитный рейтинг. В нем будет отражена информация о просроченных платежах, уровне долговой нагрузки, сроке кредитной истории. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ).
По данным ОКБ, в Свердловской области 77% граждан имеют высокий кредитный рейтинг, 10% - средний, 13% - низкий.
Лидерами по доле граждан с высоким кредитным рейтингом являются Москва (84%), Чукотский АО и Рязанская область - по 83%, Пензенская, Орловская, Брянская области, Санкт-Петербург, республики Мордовия и Чувашия - по 82%.
По словам исполняющего обязанности ОКБ Николая Мясникова, кредитный балл поможет «увидеть себя глазами кредитора» и оценить шансы на получение кредита. Однако он отметил, что даже высокий рейтинг не всегда является гарантией одобрения кредита.
Узнать свой балл можно при получении кредитной истории по паспорту в офисах Бюро кредитных историй или онлайн через сайты банков или организаций.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
