
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило наивысший кредитный рейтинг на уровне AAA (RU) банковской группы Societe Generale в России. Прогноз по рейтингу - «стабильный», что предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12 - 18 месяцев. В банковскую группу Societe Generale в России входят Росбанк, Русфинанс Банк и банк «ДельтаКредит».
Кредитный рейтинг Росбанка обусловлен очень высокой вероятностью предоставления поддержки материнским банком с высоким уровнем кредитоспособности. По мнению агентства, в случае необходимости группа Societe Generale готова предоставлять Росбанку как краткосрочное, так и долгосрочное финансирование, а также осуществлять вливание капитала. Росбанк также обладает высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности ввиду комфортного уровня достаточности капитала, адекватного риск-профиля и адекватной позиции по ликвидности и фондированию.
Кредитные рейтинги Русфинанс Банка и банка «ДельтаКредит» обусловлены очень высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера. Банки характеризуются умеренно высокой оценкой собственной кредитоспособности, которая поддерживается адекватными бизнес- и риск-профилями, значительным буфером достаточности капитала и сильной позицией по ликвидности.
Адекватная оценка риск-профиля Группы обусловлена качественной системой риск-менеджмента, которая характеризуется прозрачностью и независимостью в принятии внутригрупповых решений, а также регулярным усовершенствованием риск-методик, проведением стресс-тестов и оценкой текущей операционной среды.
Росбанк возглавляет рейтинг надежных банков по версии журнала Forbes, а также обладает наивысшим кредитным рейтингом RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
