Societe Generale представил план развития розничного бизнеса в России
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Группа Societe Generale в России объявила о намерении присоединить банк «ДельтаКредит» к Росбанку к середине 2019 года. Команда банка «ДельтаКредит» будет сохранена, говорится в сообщении на сайте Росбанка. Присоединение произойдет для обеспечения дальнейшего роста ипотечного бизнеса и расширения возможностей для перекрестных продаж.
«Высокоэффективная система организации продаж банка по всей России будет интегрирована в блок розничного бизнеса Росбанка в существующем виде. Упрощенная юридическая структура, соответствующая рыночным практикам, позволит предложить более широкий спектр банковских продуктов ипотечным клиентам», - говорится в сообщении.
Для клиентов банка все условия договоров останутся без изменений. В пресс-службе Росбанка Bankinform.ru рассказали, что они станут правопреемником банка «ДельтаКредит» по всем его правам и обязательствам. И еще раз подчеркнули, что присоединение позволит предлагать клиентам более широкий спектр банковских продуктов и услуг, в том числе через дистанционные каналы банковского обслуживания.
Русфинанс банк продолжит работать как отдельное юридическое лицо. Однако, будут расширены программы перекрестных продаж между ним и Росбанком, особенно в области автокредитования, работы с автодилерами и автопроизводителями. Для упрощения процессов административные и контрольные функции, работа с просроченной задолженностью будут консолидированы.
Также принято решение ускорить развитие розничного бизнеса группы. Росбанк продолжит открывать отделения с новым дизайном и трансформировать свою розничную сеть. Помимо этого планируется развернуть многоканальную сервисную платформу для обеспечения клиентов бесперебойным обслуживанием в любое время суток.
Напомним, что группа Societe Generale одна из крупнейших французских финансовых конгломератов в Европе. В России она осуществляет свою банковскую деятельность через Росбанк, ДельтаКредит и Русфинанс банк.
11:30
Четверг
0
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
577
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
320
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
394
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 023
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
