В мае кредитный прирост стал рекордным
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По итогам мая 2018 года совокупный объем банковских кредитов физлицам превысил 13 трлн рублей, сообщает ЦБ РФ. Планку в 12 трлн этот показатель преодолел всего полгода назад.
Кредитный рост все более ускоряется. В январе объем действующих ссуд увеличился на 0,7%, в феврале - на 0,9%, в марте - на 1,6%, в апреле - на 1,8%, а в мае - на 2%. Майский прирост стал максимальным с докризисного периода.
В то же время вклады физлиц, стабильно прираставшие в феврале-апреле, в мае показали сокращение совокупного объема на 0,3%. К 1 июня на счетах россиян лежало 26,7 трлн рублей.
Опубликованный сегодня опрос ВЦИОМ свидетельствует, что доля населения, считающая текущий момент невыгодным для хранения денег в банке, с начала года увеличилась с 22 до 30%. Доля придерживающихся обратного мнения не изменилась, оставаясь на уровне 48%.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
