Россияне задолжали банкам 13 триллионов - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Россияне задолжали банкам 13 триллионов - «Новости Банков» 15:03 Пятница 0 570
22-06-2018, 15:03

Россияне задолжали банкам 13 триллионов - «Новости Банков»


В мае кредитный прирост стал рекордным
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По итогам мая 2018 года совокупный объем банковских кредитов физлицам превысил 13 трлн рублей, сообщает ЦБ РФ. Планку в 12 трлн этот показатель преодолел всего полгода назад.

Кредитный рост все более ускоряется. В январе объем действующих ссуд увеличился на 0,7%, в феврале - на 0,9%, в марте - на 1,6%, в апреле - на 1,8%, а в мае - на 2%. Майский прирост стал максимальным с докризисного периода.

В то же время вклады физлиц, стабильно прираставшие в феврале-апреле, в мае показали сокращение совокупного объема на 0,3%. К 1 июня на счетах россиян лежало 26,7 трлн рублей.

Опубликованный сегодня опрос ВЦИОМ свидетельствует, что доля населения, считающая текущий момент невыгодным для хранения денег в банке, с начала года увеличилась с 22 до 30%. Доля придерживающихся обратного мнения не изменилась, оставаясь на уровне 48%.


В мае кредитный прирост стал рекордным Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» По итогам мая 2018 года совокупный объем банковских кредитов физлицам превысил 13 трлн рублей, сообщает ЦБ РФ. Планку в 12 трлн этот показатель преодолел всего полгода назад. Кредитный рост все более ускоряется. В январе объем действующих ссуд увеличился на 0,7%, в феврале - на 0,9%, в марте - на 1,6%, в апреле - на 1,8%, а в мае - на 2%. Майский прирост стал максимальным с докризисного периода. В то же время вклады физлиц, стабильно прираставшие в феврале-апреле, в мае показали сокращение совокупного объема на 0,3%. К 1 июня на счетах россиян лежало 26,7 трлн рублей. Опубликованный сегодня опрос ВЦИОМ свидетельствует, что доля населения, считающая текущий момент невыгодным для хранения денег в банке, с начала года увеличилась с 22 до 30%. Доля придерживающихся обратного мнения не изменилась, оставаясь на уровне 48%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl