На долги физических лиц приходится одна треть
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
К августу 2019 года совокупный кредитный портфель российских банков достиг круглой отметки 50 трлн рублей. Это следует из доклада ЦБ РФ о развитии банковского сектора.
Почти ровно треть от этой суммы - 16,53 трлн - составляют кредиты физическим лицам. Их объём с начала года вырос на 11%. На ипотеку приходится 7,2 трлн, на потребительские ссуды - 8,2 трлн, на автокредиты - 872 млрд рублей (данные на 1 июля).
Портфель кредитов бизнесу с начала года увеличился на 2,8%, но с учётом валютной переоценки прирост почти нулевой, поскольку курс рубля 1 января был значительно выше, чем 1 августа, а кредиты в валюте занимают в корпоративном портфеле большую долю. Эта доля постепенно сокращается, но только в июле опустилась ниже четверти, составив 24,9%, в то время как в 2018 году поднималась до 30%.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
