Совокупный объем вкладов тем временем достиг 25 трлн
Объемы вкладов и кредитов физлиц в ноябре достиигли «круглых» отметок, одновременно являющихся историческими максимумами. Это следует из краткого отчета о развитии банковского сектора, опубликованного сегодня ЦБ РФ.
Совокупная задолженность россиян перед банками перевалила за 12 трлн рублей. Последние полгода портфель «толстеет» впечатляющими темпами - не менее 1% в месяц, а суммарный прирост с начала года превысил 11%.
Портфель вкладов физлиц, напротив, демонстрирует в 2017 году разнонаправленную динамику, но в ноябре прирос на целый процент, достигнув 25 трлн рублей. Суммарный прирост с начала года составил 3,3% с учетом переоценки валютных вкладов и 4,2% без этой переоценки.
Портфели юрлиц - как кредитные, так и депозитные - растут значительно более низкими темпами. За счет этого в марте 2017 года объем вкладов физлиц впервые превысил объем средств, размещенных в банках компаниями, к началу декабря разрыв между этими показателями составляет свыше 700 млрд рублей.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
