Кредитная задолженность россиян превысила 12 трлн рублей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Кредитная задолженность россиян превысила 12 трлн рублей - «Новости Банков» 11:01 Воскресенье 0 592
17-12-2017, 11:01

Кредитная задолженность россиян превысила 12 трлн рублей - «Новости Банков»


Совокупный объем вкладов тем временем достиг 25 трлн
Объемы вкладов и кредитов физлиц в ноябре достиигли «круглых» отметок, одновременно являющихся историческими максимумами. Это следует из краткого отчета о развитии банковского сектора, опубликованного сегодня ЦБ РФ.


Совокупная задолженность россиян перед банками перевалила за 12 трлн рублей. Последние полгода портфель «толстеет» впечатляющими темпами - не менее 1% в месяц, а суммарный прирост с начала года превысил 11%.


Портфель вкладов физлиц, напротив, демонстрирует в 2017 году разнонаправленную динамику, но в ноябре прирос на целый процент, достигнув 25 трлн рублей. Суммарный прирост с начала года составил 3,3% с учетом переоценки валютных вкладов и 4,2% без этой переоценки.


Портфели юрлиц - как кредитные, так и депозитные - растут значительно более низкими темпами. За счет этого в марте 2017 года объем вкладов физлиц впервые превысил объем средств, размещенных в банках компаниями, к началу декабря разрыв между этими показателями составляет свыше 700 млрд рублей.


Совокупный объем вкладов тем временем достиг 25 трлн Объемы вкладов и кредитов физлиц в ноябре достиигли «круглых» отметок, одновременно являющихся историческими максимумами. Это следует из краткого отчета о развитии банковского сектора, опубликованного сегодня ЦБ РФ. Совокупная задолженность россиян перед банками перевалила за 12 трлн рублей. Последние полгода портфель «толстеет» впечатляющими темпами - не менее 1% в месяц, а суммарный прирост с начала года превысил 11%. Портфель вкладов физлиц, напротив, демонстрирует в 2017 году разнонаправленную динамику, но в ноябре прирос на целый процент, достигнув 25 трлн рублей. Суммарный прирост с начала года составил 3,3% с учетом переоценки валютных вкладов и 4,2% без этой переоценки. Портфели юрлиц - как кредитные, так и депозитные - растут значительно более низкими темпами. За счет этого в марте 2017 года объем вкладов физлиц впервые превысил объем средств, размещенных в банках компаниями, к началу декабря разрыв между этими показателями составляет свыше 700 млрд рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl