России предрекли избыток бензина » Новости Дня Сегодня
России предрекли избыток бензина 12:07 Четверг 0 772
14-02-2019, 12:07

России предрекли избыток бензина



В России сформировался значительный профицит мощностей по выпуску бензина. Такие данные содержатся в презентации компании Argus Consulting "Нефтепереработка РФ в 2019 году: Ожидания и перспективы", сообщает газета "Ведомости".


Производство бензина в России увеличилось за счет модернизации старых заводов и строительства новых. При этом до 2026 года планируется модернизированы еще девять НПЗ, что увеличит выпуск бензина класса "Евро-5" на 3 млн т.


"Уже сейчас сформировался значительный профицит мощностей по выпуску бензина. Но из-за того, что внутренний спрос на бензин растет медленно, а на экспортных рынках усиливается конкуренция, производителям придется решать новую задачу - искать эффективные каналы сбыта", - пишет газета со ссылкой на мнение экспертов.


При этом в Argus Consulting ожидают, что рост производства бензина не будет резким.


"Мы ожидаем умеренный рост выпуска бензина в России, по мере того как компании будут находить рынки сбыта", - подчеркнул старший аналитик Argus Consulting Сергей Агибалов.


Ранее эксперты определили регионы с самым доступным бензином. Показатель определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе на региональную цену бензина, установленную на январь 2019 года.




В России сформировался значительный профицит мощностей по выпуску бензина. Такие данные содержатся в презентации компании Argus Consulting
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl