Росстат зафиксировал снижение цен на отдельные виды нефтепродуктов в обрабатывающих производствах в январе 2019 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"В обрабатывающих производствах наибольшее снижение цен отмечено на отдельные виды нефтепродуктов: бензин автомобильный - на 19,1%, пропан и бутан сжиженные - на 17,2%, топливо судовое - на 9,3%, топливо дизельное - на 9,2%", - отмечается в заявлении.
Эксперты напоминают, что близкая динамика фиксировалась по итогам декабря прошлого года, когда стоимость нефтепродуктов у производителей снизилась на 15-25%.
Между тем розничные цены продолжили рост: бензин подорожал на 0,8%, дизтопливо - более чем на 1%.
Ранее в компании Argus Consulting сообщили, что в России сформировался значительный профицит мощностей по выпуску бензина.
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
